TheOcrat » На английском » Никогда не теряй святого любопытства.
Никогда не теряй святого любопытства. – Альберт Эйнштейн

«Никогда не теряй святого любопытства.»

Альберт Эйнштейн «LIFE» от 2 мая 1955
На английском: «Never lose a holy curiosity»

Информация:

Слова Альберта Эйнштейна сказанные им в 1955 году, за несколько дней до смерти, сыну своего постоянного редактора Уильяма Миллера.

В апреле 1955 года Уильям Миллер — редактор журнала «LIFE» посетил известного ученого в его доме в Принстоне, штат Нью-Джерси. Журналиста сопровождали его сын Пэт Миллер и профессор Уильям Херманнс из штата Сан-Хосе в Калифорнии. В ответ на слова Пэта о желании управлять жизнью Эйнштейн произнес:

«Важно не перестать задавать вопросы. У любопытства есть свои причины для существования. Нельзя не испытывать благоговейный трепет созерцать тайны вечности, жизни, мистической структуры реальности. Если каждый день пытаться постичь эти тайны хотя бы немного – этого уже достаточно.

Никогда не теряй святого любопытства. Постарайся стать не успешным, а ценным человеком. В наши дни человека считают успешным, если он получает от жизни больше, чем вкладывает. Но ценный человек будет отдавать больше, чем он получает».

— 1955 May 2, «Death of a Genius», Life Magazine

Эти слова впервые появились спустя две недели после смерти ученого, в номере журнала «LIFE» от 2 мая 1955 года в статье «Смерть гения».
2022 © TheOcrat Quotes (Феократ) – мудрость человечества в лаконичных цитатах и афоризмах
Использование материалов сайта допускается при указании ссылки на источник.
Цитаты
author24 logo