TheOcrat » Над принятием законов думают сотни и...
Над принятием законов думают сотни и... – Владимир Путин

«Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.»

Владимир Путин Всероссийское совещание налоговых органов, 13 февраля 2000

Информация:

13 февраля 2000 года года в Кремле состоялось Всероссийское совещание налоговых органов и Федеральной службы налоговой полиции. Владимир Путин начал свою речь со слов благодарности за увеличение объёма собранных налогов, однако тут же поправился, что дело не в эффективной работе налоговых служб, а в росте экономики — а от налогов люди уходят по-прежнему грамотно. По его мнению, проблема в недостаточно эффективной работе налоговых аналитиков, которые не успевают перекрывать новые схемы уклонения от их уплаты:

«Над принятием законов думают сотни и тысячи, а над тем, как обойти закон, думают миллионы, но среди этих сотен и тысяч должны быть настоящие специалисты налогового дела».

В 2021 году Владимир Путин повторил эту мысль во время выступления на Пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», 21 октября 2021 года, Сочи. Отвечая на вопрос о введении обязательной вакцинации от коронавируса, Путин сказал:

« Может быть, есть, наоборот, кто получает какую-то западную вакцину, но я многократно уже слышал такой разворот событий: приезжают граждане европейских стран, делают здесь, у нас, прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Pfizer». Серьезно, причем это врачи говорят из европейских стран. Считают, что все-таки «Спутник» более надежный, более безопасный.

Но дело не в этом, я говорю это не для того, чтобы заняться пропагандой «Спутника». Я говорю о том, что любые навязанные решения обходятся достаточно легко. Известная фраза, что над законами думают сотни или тысячи людей, а над тем, как их обойти, думают миллионы. И они, как правило, выигрывают. Поэтому, мне кажется, не навязывать нужно, а нужно убеждать. Убеждать и доказывать, что вакцинация лучше, чем болезнь, я совсем недавно говорил об этом.»
— Пленарная сессия XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», 21 октября 2021 года, Сочи.

2022 © TheOcrat Quotes (Феократ) – мудрость человечества в лаконичных цитатах и афоризмах
Использование материалов сайта допускается при указании ссылки на источник.
Цитаты
author24 logo